Der Vorstand und die verantwortlichen Personen des SCR

Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus folgenden Personen zusammen:


1. Vorsitzender
 
Martin Deventer
Unterm Steinrücken 3  
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon:  0291-2000715
E-Mail: m.deventer(at)skiclub-remblinghausen.de
 

2. Vorsitzender
 
Johannes Droste
Schwedenweg 5
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon:  0291-9081032
E-Mail: j.droste(at)skiclub-remblinghausen.de
 

Geschäftsführer

Franz-Peter Jürgens
Sägemühle 8
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon:  0291-95273940
E-Mail: fp.juergens(at)skiclub-remblinghausen.de
 

Schatzmeister

Meinholf Schulte
Auf der Knippe
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: m.schulte(at)skiclub-remblinghausen.de

 

 

Der erweiterte Vorstand des SCR setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Leiter der DSV Skischule

Matthias Kramer
Hinterm Saal 26
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon:  0291-58434
E-Mail: m.kramer@skiclub-remblinghausen.de
        
 
Stellv. Leiterin der DSV Skischule

Katharina Schmitt
Horbacher Straße
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: k.schmitt@skiclub-remblinghausen.de

 
Sportwart Alpin

Lukas Hanses
Auf der Knippe
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: l.hanses@skiclub-remblinghausen.de
     
 
Sportwart Mountainbike

Bernd Richter
Horbacher Str. 7A
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon: 0291 - 4460
E-Mail: B.Richter@skiclub-remblinghausen.de 

 
Stellvertr. Sportwartin Mountainbike

Eva Kotthoff
D-59872 Eslohe-Kückelheim
Telefon: 0160 - 966 721 92
E-Mail: e.kotthoff@skiclub-remblinghausen.de 

 

Jugendwart

Jakob Galle
Ennert
D-59872 Meschede-Ennert
j.galle@skiclub-remblinghausen.de

 

stellv. Jugendwartin

Marie Stratmann
D-59872 Meschede-Klause
m.stratmann@skiclub-remblinghausen.de


 
Beisitzer

Markus Eikeler
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: M.Eikeler@skiclub-remblinghausen.de

 

Beisitzer

Hendrik Heinemann
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: H.Heinemann@skiclub-remblinghausen.de 
 

Abteilungsleiter/in Nordic Walking

Zur Zeit nicht besetzt