Der Vorstand und die verantwortlichen Personen des SCR

Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus folgenden Personen zusammen:


1. Vorsitzender
 
Martin Deventer
Unterm Steinrücken 3  
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon:  0291-2000715
E-Mail: m.deventer(at)skiclub-remblinghausen.de
 

2. Vorsitzender
 
Johannes Droste
Schwedenweg 5
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon:  0291-9081032
E-Mail: j.droste(at)skiclub-remblinghausen.de
 

Geschäftsführer

Franz-Peter Jürgens
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon:  0171-1056698
E-Mail: fp.juergens(at)skiclub-remblinghausen.de
 

Schatzmeister

Meinholf Schulte
Auf der Knippe
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: m.schulte(at)skiclub-remblinghausen.de

 

 

Der erweiterte Vorstand des SCR setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Leiter der DSV Skischule

Matthias Kramer
Hinterm Saal 26
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon:  0291-58434
E-Mail: m.kramer@skiclub-remblinghausen.de
        
 
Stellv. Leiter der DSV Skischule

Zur Zeit nicht besetzt

 
Sportwart Alpin

Lukas Hanses
Auf der Knippe
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: l.hanses@skiclub-remblinghausen.de
     
 
Abteilungsleiter/in Nordic Walking

Zur Zeit nicht besetzt  

 
Sportwart Mountainbike

Bernd Richter
Horbacher Str. 7A
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon: 0291 - 4460
E-Mail: B.Richter@skiclub-remblinghausen.de 

 
Stellvertr. Sportwart Mountainbike

Christian Schmitt
Horbacher Str. 7
D-59872 Meschede-Remblinghausen
Telefon: 0291- 6941
E-Mail: c.schmitt@skiclub-remblinghausen.de

 
Beisitzer

Markus Eikeler
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: M.Eikeler@skiclub-remblinghausen.de

 

Beisitzer

Hendrik Heinemann
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: H.Heinemann@skiclub-remblinghausen.de 
 
 

Vereinsgärtner & Bikeguide
(Verantwortlich für die Pflege der Vereinswiese)

Andreas Flaßhar
Horbacher Str. 2a
D-59872 Meschede-Remblinghausen
E-Mail: a.flasshar@skiclub-remblinghausen.de